Завод C&S Valkenburg: самое сердце Unitex

19 апреля мы посетили нашу альма-матер - завод C&S Valkenburg, который находится в городке Схерпензел (Гелдерланд, Нидерланды)!
Именно там производятся хорошо известная вам лента Secura из 100% нейлона!


Завод выглядит очень ухоженно и гостеприимно.


Сразу понятно, что попал куда надо! :)


Вообще, заводы группы компаний Unitex, подразделением которой являемся мы, ООО "Юнитекс Нева" (более известны автомобилистам под названием "Интернет-магазин "Secura Pro"), расположены по всему миру.
География очень богатая: США, Нидерланды, Англия, Германия, Испания, Италия, Франция, Россия, Китай, Малайзия и Сингапур!


География Unitex Group более наглядно.


Завод Valkenburg был основан более 100 лет назад и является одним из основателей группы компаний "Unitex". Здесь прядутся ленты из самых разных волокон: полиамида, полипропилена, кевлара, дайнимы и многих других. Также именно здесь изготавливается лента из высококачественного полиэстера, из которой мы производим наши стяжные ремни, буксировки и браслеты противоскольжения!


Производство ленты


Сперва заказчик выбирает волокно, из которого будет произведена продукция, которая в катушках и бабинах поступает на склад завода.

Далее прядильные станки изготавливают ленту требуемой ширины и толщины — именно эти параметры определяют разрывные и эксплуатационные характеристики ленты.


Станки почти полностью автоматизированы.


На станки волокно подается со стеллажей, на которых расположены сотни катушек.


Волокно подается как с малых катушек, так и с больших бабин. На такой бабине помещается до 12 километров волокна.


Готовая лента.


Готовая лента окрашивается и высушивается. При необходимости на нее наносится фирменный принт с логотипом и/или эксплуатационными характеристиками.


В станок на окраску лента подается сверху.


Окрашенная лента высушивается и подается сверху в короба.


Желтая лента — самая красивая! :)


Нанесение принта.


Окрашиваются не все ленты…


Из каждой партии отдел контроля качества берет образцы ленты и проводит испытания на растяжение и разрыв. Если все показатели в норме, то ОТК выдает сертификаты, содержащие данные проведенных испытаний и подтверждающие, что продукция надлежащего качества и соответствует заявленным характеристикам. Эти документы передаются заказчику с каждой отгруженной партией.
Именно поэтому мы полностью уверены в качестве каждого метра нашей ленты! Копии сертификатов всех оприходованных нами партий хранятся в нашем офисе в Санкт-Петербурге!

После окраски лента сматывается в рулоны, упаковывается и отправляется на склад готовой продукции, где ожидает отгрузку заказчику!



Вот так рождается лента Secura, из которой мы (уже здесь, в России), изготавливаем динамические стропы Secura Pro, которые вы используете для эвакуации своих вездеходов из грязевого плена!